
| Dimensions (L x H x P) | 151 x 151 x 301 mm |
| Poids | 4,45 kg |
| Processeur | AMD Ryzen de 3e génération (Zen 2, 8 cœurs/16 threads, 3,8 GHz, gravure en 7 nm) |
| Chipset graphique | AMD RDNA 2 Custom |
| Connectique | 1x port HDMI 2.1, 3x USB 3.1 Gen 1 |
| Capacité de stockage | Disque SSD de 1 To |
| Connecteur(s) Réseau | Ethernet 10/100/1000, IEEE 802.11ac à double bande |
| Taille de la mémoire | 16 Go GDDR6 |
Puissance et performances de jeu révolutionnaires
La Xbox Series X Maroc offre une puissance de traitement de nouvelle génération et des performances graphiques époustouflantes pour une expérience de jeu immersive et inégalée.
Refroidissement Avancé pour des performances optimales
Avec son système de refroidissement avancé, la Xbox Series X garantit des performances optimales même lors des sessions de jeu les plus intenses, offrant ainsi une expérience de jeu fluide et sans accroc.
Jouez à vos jeux préférés sans limite.
Avec son stockage SSD ultra-rapide et sa capacité étendue, la Xbox Series X vous permet de télécharger, stocker et jouer à une vaste bibliothèque de jeux sans aucune limitation.
Bien plus qu'une simple console de jeu
La Xbox Series X offre une expérience multimédia complète, vous permettant de profiter de vos films, de votre musique et de vos applications de divertissement préférées en plus des jeux.
La Microsoft Xbox Series X est le choix ultime pour les joueurs au Maroc à la recherche d'une expérience de jeu de nouvelle génération. Découvrez la puissance, les performances et les fonctionnalités de cette console révolutionnaire et plongez dans l'univers du jeu comme jamais auparavant.
silicontech.ma proposent une livraison partout au Maroc.